SEO продвижение » Цель на Весну

Добрый день дорогие друзья, начитавшись популярных блогеров, загорелась у меня идея поставить себе цель и постараться выполнить её в срок, особенно меня вдохновила статья Михаила Шакина — Цель в 1000 посетителей в сутки. Три года назад, было на порядок сложнее набрать столько посетителей на блог seo тематики, чем сейчас. В виду того, что тематики seo, продвижения сайтов постоянно набирают популярность в Рунэте и сильных проблем в достижения запланированной цели, я думаю, не возникнет.

Сама цель

Хочу до 1 июня увеличить посещаемость блога до 700 посетителей в сутки. Сейчас, когда блогу почти 5 месяцев, он имеет весьма скромные показатели, посещаемость по месяцам вот такая:

Статистика посещаемости сайта

Конечно, бывают и скачки посещаемости сайта до 150 — 170 уникальных посетителей в день, но и были дни, когда сайт был не доступен несколько дней, поэтому такая скромная статистика.

Теперь хочу не много расписать, как вообще будет происходить увеличение посещаемости сайта.

  • Самое главное мне кажется, это постоянные публикации интересных статей с периодичностью: 1 статья в 2 — 3 дня.
  • Продвигать блог в Facebook и Vkontakte, там ещё не регистрировался, с этого и начну в ближайшее время.
  • Твиттер ясное дело, в принципе останется как есть, потому что в свой аккаунт постоянно пишу.
  • Хочу попробовать писать гостевые посты, 3-4 в месяц было бы очень хорошо.
  • Ну и продвижения в Поисковиках, как без этого. Так как статей на сайте мало, то оптимизировать сейчас нечего. Буду под каждую новую статью, подбирать 2 -3 НЧ и НК запросы, чтобы они вылезали в ТОП без особых денежных затрат.
  • Хочу провести несколько малобюджетных конкурсов, как раз посмотрю на эффект.

Как мне кажется, цель более чем осуществим, надо просто работать и всё получиться.

PS: Может кто-то хочет, тоже поставить такую или похожую цель для себя? Можно объединиться, и придумать что-то вроде взаимного пиара, ссылаться в отчётах и.т.п. Вообще много можно придумать, и думаю, это будет полезно обеим сторонам.


Все желающие пишите на почту, указана в Контактах.

PSS: Уже заканчиваю большую статью про продвижение видео ролика в Youtube, поэтому подписывайтесь на RSS, чтобы не пропустить. На этом всё, до свиданья.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий