SEO продвижение » Трафик с Твиттера

Добрый день, сегодня я хочу поговорить про трафик с Твиттера, а точнее показать итоги моего эксперимента по анализу трафика с этого ресурса. Всем известно, что определить точное значение трафика поступившего с этой социальной сети очень сложно. Ведь то значение, посетителей с twitter.com, которое мы видим в статистики Li или Аналитикса является не точным, потому что оно отображает именно посетителей которые перешли на сайт с вэб-интерфейса твиттера, а ведь многие пользуются все возможными клиентами, плагинами для браузеров и.т.п.

Идея эксперимента

Чтобы отследить трафик именно с твиттера я создал на блоге отдельную страницу с интересным постом, сам пост взял Алексея Терехова (с его разрешения) – Как покупать постовые на блогах. Эта страница не отдавалась в RSS и не выводилась на главную, и на неё нельзя было попасть с сайта или ещё откуда-нибудь. Сделал ретвит своим аккаунтом и ещё двумя раскрученными по Seo тематике акками (по 1,5к фолловеров), плюс ко всему на twite.ru купил 7 рэтвитов на 40 рублей :). В итоге статья получила 15 рэтвитов, но так как аккаунты у которых я покупал рэтвиты не очень качественные, то трафика много не поимел (46 уникальных посетителей страницы за 2 дня и 56 просмотров получилось).

Данные Аналитикса

Но не в этом суть, главное то, что были переходы и у меня получилось отследить кол-во трафика и соотношение источников.

Данные

Для анализа трафика я использовал Google Analytics и статистику сервиса сокращений ссылок bit.ly.

Чтобы попасть в статистику bit.ly надо к ссылки добавить +

Bit.ly показало вот такое количество кликов по ссылке:

Статистика bit.ly

Данные несколько отличаются от Google Analytics, из-за того, что некоторые рэтвиты были сделаны путём вставки полного адреса страницы, а не сокращённой ссылки.


В итоге получился такой вот график:

Трафик с Твиттера

Как видно по графику, доля трафика именно с twitter.com не много более ? от всех переходов на страницу.

Отсюда вывод: чтобы узнать настоящий трафик, надо значение посетителей с Твиттера(twitter.com) умножать на 2 или даже на 3. И тогда вы более точно будете знать число посетителей, которые пришли с Twitter-а.

На этом всё, до свиданья и спасибо за retweet поста ??

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий