Site icon Cospi.ru

Как восстановить пароль wordpress

Как восстановить пароль wordpress

Иногда возникает очень не удобная ситуация, когда вы забываете пароль от сайта на WordPress или надо просто сбросить пароль WordPress.

Можно его восстановить в окне входа в админку, но бывают случаи, что вы утеряли доступ к почте или вообще редактируете сайт на локальном компьютере и с локала никто вам на почту не будет высылать новый пароль.

Ниже я опишу несколько способов, которые помогут восстановить пароль и доступ от вашего сайта. Подразумевается, что у вас есть доступ к базе данных сайта.

Смена WordPress пароля

Первый способ

Зайдите в PhpMyAdmin выберете вашу базу данных:

В моём случае это Cospi, потом зайдите в таблицу «wp_users» и нажмите обзор этой таблицы, вы увидит список всех зарегистрированных пользователей, когда они были зарегистрированы, также логины и пароли:

Если вы забыли допустим логин, то его можно посмотреть тут, а вот с паролем возникает проблема, так как он зашифрован и узнать его не получиться, только заменить. Для этого нажмите на иконку «Редактировать запись» и в открывшемся окне выберете алгоритм хеширования MD5 и в соседние поле введите новый пароль, затем сохранить.

Всё, вы поменяли пароль на WordPress. Теперь пробуйте зайти в админку с новым паролем. Так же вы можете заменить любые данные пользователя, логин, пароль, e-mail, дату регистрации.

Второй способ

По времени выполнения оба варианта примерно одинаковы, может быть этот не много дольше.

Скачивайте (Экспорт) базу данных с PhpMyAdmin, открываете её текстовым редактором, лучше всего notepad++, перелистывайте файл в самый конец и на предпоследних строчках вы увидите, таблицу с зарегестрированными пользователями:

Этот пароль просто меняем на другой соответствующий, например на admin, выглядеть в зашифрованном виде он будет вот так:

21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3

После этого сохраняете и загружаете(импортируете) изменённую базу данных обратно в phpMyAdmin. Теперь войти в админку WordPress вы сможете со своим логином и паролем admin, который уже в настройках сможете поменять на любой более сложный.

На этом всё, до скорых встреч и не забывайте свои пароли.

Оценить статью post