SEO продвижение » Интересные реплики с украинского форума маркетинг-директоров

27-28 марта прошёл шестой форум маркетологов, в этом посте я собрал самые интересные на мой взгляд высказывания о бизнес сайтах, маркетинге, которые высказывали докладчики. Я надеюсь, что и вам они будут интересны, а может даже и полезны.

Украинский форум маркетинг-директоров

Екатерина Храмкова (основатель и генеральный директор дизайн-агентства инноваций Lumiknows):

— Если в течении дня вы не обнаружили ничего странного, считайте, что ваш день не удался; — Продукт должен решать реальную, а не придуманную проблему потребителя; — Неадекватный маркетинговый анализ потребителей и их нужд главная причина провала нового продукта; — Продукт должен решать реальную, а не придуманную проблему потребителя.

Федор Овчинников (основатель и генеральный директор сети пиццерий «Додо Пицца»):

— Открытость дает бизнесу доверие потребителей и поставщиков, защиту от коррупции, привлечение сотрудников и инвесторов; — 60 минут или пицца бесплатно. В итоге у нас около 1% потребителей получают пиццу бесплатно.

Ольга Гуцал (владелец компании «Камион-Оил» и ювелирного салона «Абрикос»):

— Никогда не останавливайтесь. Не бойтесь идти на любой рынок; — Мой секрет успеха быть «голодным спаниэлем». Когда ты голодный — ты быстрее развиваешься; — Главная ошибка — думать, что ты все знаешь, быть «сытым спаниелем», надо всегда быть «голодным».

Выступление чем-то похоже на речь Стива Джобса перед Стэндфордскими выпускниками в 2005 году. Кстати очень вдохновляющие истории, которые заставляют задуматься:


No name:

— Люди, которые вместе играют в теннис имеют больше общего, чем те у кого одинаковые доходы; — в Украине можно поставить знак равенства между предпринимателем и камикадзе; — Иногда безвыходная ситуация для бизнеса — лучшая ситуация; — У вас никогда не будет второго шанса создать первое впечатление.

Такой вот мотивационный пост получился сегодня. На этом всё, спасибо за внимание и до скорых встреч.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий