SEO продвижение » Сниппет google – какой же он?

Добрый день, сегодня хочу расcказать о новом виде сниппетов в google, который был введён около месяца назад и предоставляет информацию в таком виде:

Сниппет google

Изначально сниппет выводился только из мета-тега description или кусочек текста со страницы, обычно это выхваченное предложение из текста.

А теперь ещё может выводиться список товаров или услуг, что мне кажется очень удобно и сайт в выдаче выглядит наглядней.

Сегодня смотрел выдачу на конкуренцию и заметил вот этот новый снипеет:

Средний сайт на скриншоте, намного лучше выглядит чем остальные два. Мне кажется CTR такой строчки намного выше, чем у других сайтов в выдаче со стандартными сниппетами. Ведь если пользователь видит список товаров, видит цену, то скорей всего он по ней и перейдёт, потому что он сразу видит что на этой странице есть и за какую стоимость.

Рассмотрев все такие сайты, сразу стало понятно, почему Google так оформил их в выдаче:

  • Список товаров оформлен в html таблицу или в простой список, такой конструкции —

    ;

  • Нет сложного вывода блоков товаров через JavaScript, вложенных div-ов и.т.п.

    Например, сайт appliances.wikimart.ru, список товаров выводится с очень большим количеством div-ов, поэтому сниппет не очень удачный в выдаче:

    сложная структура

    В отличии от второго сайта.

На одном сайте (molotok.ru) заметил ошибку. Google вывел в сниппет список меню:

сниппеты

Это мне кажется не желательно для сайта, так как в сниппете нету нормального описания страница, а только список рубрик. Меню на сайте сделано с помощью списков

    , список товаров на странице сделан в таблицах, но почему-то Google их не учёл в сниппете. Видать это из-за того, что всё выполнено в очень сложном стиле, много тегов в таблице из-за чего получилась очень сложная структура.


    Вывод

    Всё это я проверял в тематике продажи бытовой техники. Как мне кажется, такие описания Google выводит только для Интернет магазинов со списками товаров. Проверил свой блог на наличие таких сниппетов и нигде их не было, хотя и таблицы и списки присутствуют в текстах. Для магазинов это очень хороший способ повысить кликабельность сайта в выдаче, поэтому надо пробовать.

    Акция для читателей

    Может кто заметил, на сайте появилась строчка ноликс, но так как Nolix Rank у меня минимален, то с поиска внутри системы приходят очень мало рекламодателей, чтобы повысить своё месторасположение в поиске, предлагаю такую акцию – Размещаете рекламную строчку от 1к показов на этом сайте и я возвращаю вам 50% стоимости, при покупке трёх и более строчек я верну вам 70% от потраченных средств.

    Например, вы купили три строчки на 10к показов за 24 доллара, я вам возвращаю 16,8 доллара.

    Текст рекламной строчки и ваш кошелёк для CashBack-а пишите в комментариях, только пишите сразу после размещения, чтобы нехорошие люди за вас деньги не получили.

    Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий