SEO продвижение » Первачок выпуск №2

Сегодня пост-продолжение рубрики Первачок, первый выпуск почитайте тут. Надеюсь, это подборка плагинов для WordPress, так же будет интересна для вас.

Pingchecker

Плагин для WordPress. После активации появляется дополнительное окно Pingchecker на странице редактирования и создания новых записей.

Pingchecker


Теперь после написания статьи, вы можете просканировать её на внешние ссылки и после публикации оповестить нужные для вас сайты. Например Google оповещать не надо, а вот блогеров или знакомых, на которых вы сослались можно оповестить.

Вы спросите: зачем пользоваться сторонним плагином, если у WordPress всё это уже есть? Оно, то есть, но работает его оповещение с постоянными ошибками и часть этих сообщений не доходят до адресата.

Login Lock

Этот замечательный плагин позволяет сильно увеличить защиту вашего сайта, он умеет:

  • Сбрасывать пароли для всех пользователей и заведёт новые, случайные пароли. Выслав на e-mail сообщение, для каждого зарегистрированного пользователя;
  • Заблокировать IP пользователя, который пытается получить доступ к сайту с помощью не действительного логина или пароля. Допустим, после 5 попытки войти в течении 30 минут, блокируем его IP на 120 минут:
    Login Lock
  • Заставлять менять логин и пароль пользователей по истечению определённого времени, например через каждые 60 дней:
    Login Lock
  • Выставлять показатели сложности пароля;
  • Разлогинивать пользователя на сайте, если он не активен определённое время:
    Login Lock

Online WP

Это простенький плагин, который показывает сколько людей присутствует на сайте в данный момент времени, настройки очень простые:


  • Активируем плагин;
  • Выставляем настройки:
    Настройка Online WP
  • Выводим плагин через виджет на сайт, чтобы он выводился в сайдбаре допустим.

Изначально плагин выводится на английском языке, чтобы его русифицировать, надо открыть файл плагина и на 273 строчке удалить members и guest, вписав вместо них — Пользователи и гости:

Русификация Online WP

Только после изменений, сохраните этот файл в кодировке UTF-8 без BOM, всё это делается в текстовом редакторе notepad++

Cкачать плагины для wordpress вы можете на официальном сайте — WordPress.org

На этом всё, спасибо за внимание и продолжение следует. Завтра будет большой пост — руководство по продвижению в Яндексе, подписывайтесь на обновление блога.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий