SEO продвижение » 10 сервисов, где можно оставить хороший анонс

Добрый день, сегодня хочу поговорить про такую замечательную вещь, как анонсы постов. Для начинающего блогера(вроде меня) – это незаменимая вещь, возможность с самого начала получать трафик на блог.

просто пляж

Реально анонсами, можно собрать от 300 и более уникальных посещений в день, в зависимости от тематики блога или сайта. Я приведу примеры анонсов статей с этого блога, какой трафик удалось получить и какого качества он.

Все сервисы я разделил вот на такие группы:

В этих группах сайты отсортированы по качеству получаемого с них трафика, не по количеству.

SEO форумы

Анонсирую интересные посты я только на двух форумах.

Maultalk.com

maultalk

Хороший трафик даёт этот форум, можно получить от 50 до 100 и более уникальных посещений в сутки. Трафик можно считать тематическим, если брать показатель «среднее время пребывания на сайте», который равен (1:54 минуты).

Webmasters.ru

Webmasters

Трафика на порядок меньше чем с Маулталка, но тоже тематический. Количество просмотренных страниц за посещение больше, по сравнению с Maultalk.com

Социалки, ридеры

Subscribe.ru

На первом месте, этот сервис почтовых рассылок, так как с него идёт самый качественный трафик. Вот такие показатели трафика:

Subscribe

Очень хороший сервис, в день анонса поста, можно получить от 100 уникальных посетителей, смотря конечно в каких рубриках публиковаться. Я вступил в одну — Создай свой сайт, советую присоединяться.

Topsape.ru/reader

Занимает у меня второе место в этой группе, так же довольно не плохой трафик:

Topsape

В день может прийти от 15 до 30 посетителей.

Webice.ru

По количеству трафика эта социалка одинакова с ТопСапой, но по качеству немного уступает:

Webice

Grabr.ru

Завершает эту группа, замечательный ридер от Димка. Который даёт вроде бы нормальное количество трафика (30-40 уников в день), но качество ниже плинтуса:

Grabr

Социальные сети

Twitter

Трафик среднего качества.

Twitter

Vkontakte.ru

В этой социальной сети я особо не продвигался, трафик идёт только с ссылок которые разместили люди.

Vkontakte

Качество трафика – «никакое» :). Пользователь в среднем просматривает 2.5 страницы за 23 секунды, это по 10 секунд на одну страницу получается. За это время можно только заголовок прочитать, не говоря уже про подписку на RSS или комментирование поста.

Хрен поймешь, что это такое

Pikabu.ru

Оставил на этом сервисе один раз анонс, трафика пришло относительно много (140 уникальных посещений), но качество:

Pikabu

Среднее время пребывания аж 9 секунд. В принципе, одно и то же, что загнать ботов на сайт. Для SEO блогов и близких тематик там анонсировать нет смысла, а вот сайты про кино, женские, очень даже тематический трафик соберут от туда.

Webdiscover.ru

Что-то вроде Pikabu, лично я там не анонсировался :), но многие знакомые публикуют там ссылки и получают существенный трафик на сайт (100-200 уников в день), но качество там скорей всего такое же, как и на Pikabu. Эти два сайта более к развлекательным тематикам относятся.

Вывод
По статистике посещений видно, что самые эффективные сайты для анонса, это (по степени качества трафика):

  • Subscribe.ru
  • Topsape.ru/reader
  • Maultalk.com
  • Webice.ru
  • Webmasters.ru

Остальные сервисы и сайты намного хуже по качеству, и увеличивают только циферки в статистике посещений, давая минимальный эффект в продвижении блога.

5/5 - (1 голос)

Похожие статьи

Написать комментарий