SEO продвижение » Первачок выпуск №4

Здравствуйте, доделал наконец-то четвёртый выпуск в рубрики Первачок (прошлый выпуск первочка). В неё попадают только самые свежие и главное интересные плагины для WordPress, у которых версия не превышает №1.

Прелесть таких плагинов в том, что до этого у них практически не было аналогов. То есть вы можете настроить свой блог так, чтоб он, не был похож на другие сайты и вместе с этим не требует особых знаний в разработке сайтов.

В эту подборку попали: плагины для вывода данных с помощью Ajax, комментаторы, массовая рассылка писем, создание бэкапов сайта, плагины для сайта в память о Стиве Джобсе и другое.

Ajax Filter

Плагин, который позволяет выводить списки статей с помощью Ajax. Когда я тестировал его, то в посту вывел список рубрик и при клики на рубрику снизу подгружались все анонсы статей, которые есть в этой рубрике. Это всё происходит без перезагрузки страницы, что очень удобно. У плагина очень много возможностей, которые я к сожалению не успел все разобрать.
Установка очень простая, активируете плагин и на странице или записи используйте шорткод для вызова плагина:

[ajaxFilter pageination=»top,bottom» taxonomies=»category» showcount=»2″]

Более подробно про настройку читайте в файле readme.txt в папке с плагином.

Commentator

Иногда возникают такие ситуации, что надо оживить блог, в виде увеличения комментариев на блоге. Например, перед добавлением блога в GGL или продажи. Поможет справиться с этой проблемой, данный плагин.

В настройках вписываем текст комментариев и имена комментаторов, чем больше, тем лучше. Указываем количество сообщений и постим.

Commentator

Плагин размещает сообщения в случайных записях и дату добавления тоже выбирает случайную, то есть не получиться что все комментарии будут в один день и на один пост.

E-Mail Broadcasting

Рассылать письма на почту с админки сайта. Очень удобно оформлять письма, работает встроенный редактор.

E-Mail Broadcasting

Вариант использования: Например у вас акция на сайте, парсите все email адреса комментаторов сайта, ведь если они комментировали, то сайт им интересен и сильно обижаться на рассылку не будут. И рассылаете всем письма с анонсом акции. Конечно спамить не надо, но иногда рассылка будет очень кстати.

PS: О том как собрать все адреса комментаторов и разослать приглашения, я опишу в одном из следующих постов.

Google AJAX Feed

Очень полезный плагин, который позволяет выводить список последних постов с другого сайта. Заголовки и ссылки статей берутся с RSS ленты. Выводиться всё с помощью AJAX, загрузка страницы визуально не замедляется.

Посты выводятся в таком стиле:

Google AJAX Feed

GooglePlus FollowMe

Простенький плагин, который добавляет вот такой флажок:

GooglePlus FollowMe

к левой или правой стенке экрана на сайте.

Total Backup — By Fotan.net

С помощью этого плагина, вы сможете скачать полный архив сайта и базы данных в один клик, очень простой, а главное удобный.

Where I Am

Выводит место где вы находитесь сейчас, можно описать погоду, ваши мысли про это место и вывести в блог. Работает с помощью сервиса Gowalla.

Inspirational Steve Jobs Quotes

Цитаты Стива Джобса

Этот плагин подойдёт блогам, которые пишут про Apple. Выводятся знаменитые цитаты Стива Джобса. Правда их надо будет перевести на русский язык и удалить ещё ссылку на создателя плагина.

Steve Jobs Memorial

Ещё один плагин для поклонников Стива Джобса и компании Apple. После активации, на сайте появляется такая стрелочка:

Steve Jobs Memorial

После её нажатия выдвигается вот такой бокс:

В память о Steve Jobs

Ссылки на плагины не ставил специально, просто если вам понравился какой-нибудь плагин для WordPress, то просто копируйте его название и ищите через поиск, на сайте WordPress.org.

На этом всё, спасибо за внимание. И не забывайте про акцию на блоге cospi.ru, вы обязательно должны в ней поучаствовать.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий