SEO продвижение » 12 полезных онлайн-сервисов для вебмастера

Добрый день моим читателям, хочу вам представить подборку полезных онлайн-сервисов. Они пригодятся вебмастеру и любому человеку, который работает в интернете, будь-то программист, верстальщик или специалист по продвижению сайтов. Поэтому читаем, сохраняем и делимся с друзьями.

280Slides

Презентации

Сервис позволит вам создавать презентации на подобие Power Point-а, только всё это можно делать онлайн на сайте. Можно импортировать готовую презентацию в формате *pptx и уже изменять её на сайте. Уже готовый проект сохраняется в формате Power Point-а, так же демонстрировать презентацию можно сразу с браузера.

LazyMeter

Презентации

To-Do сервис с большими возможностями, кроме простого добавления задания на день, неделю и более, сервис отображает с какой быстротой вы выполняете намеченные задания, выводит графики и всевозможные диаграммы. Плюс ко всему приятный дизайн, который мотивирует к роботе.

Cacoo

Презентации

Удобный сервис для создания блок-схем, диаграмм. На сервисе существует много заготовок, которые облегчат создание блок-схемы. Все созданные проекты можно сохранить в PDF, PNG, JPG форматах.

Tomorrow

Презентации

Ещё один To-Do сервис – но намного проще, чем предыдущий. Главная особенность – это его простота и удобство.
Список дел можно записывать на несколько дней вперёд и всё будет представлено в виде онлайн блокнота.

Sync

Презентации

Простой бесплатный онлайн блокнот с возможностью поделиться ссылкой на ваши записи в основные социальные сети или экспортировать в txt или html формате. Простенькая версия Google Docs.

Switchr

Презентации

Этот сервис немного не относиться к категории вебмастеров, но точно пригодится всем пользователям интернета. С помощью этого сайта можно быстро конвертировать аудио файлы в популярные форматы(WAV, MP3, AAC, AIF, FLAC, OGG, M4A, WMA, iPhone Ringtone).

GetClicky

Презентации

Сервис по отслеживанию статистики на сайте, похож на Google Analytics, но имеет ряд возможностей, которых нету в Аналитиксе:

  • Показывает реальную статистику ретвитов на сайте, показывает сами твиты;
  • Статистика подписчиков по FeedBurner;
  • Статистика по переходам с сокращённых ссылок;
  • Для ключевых слов, по которым перешли на сайт, можно посмотреть позиции в выдаче, правда только для google;
  • Много статистики по поведению пользователей на сайте.

В общем, много интересных возможностей, которых не хватает Google Analytics, поэтому обязательно попробуйте. Некоторые возможности правда платные, но и бесплатные очень полезные.

Aviary

Презентации

Что-то вроде онлайн Фотошопа, конечно более простой, но всё же он позволяет выполнять основные функции:

  • Поворот, уменьшение изображений;
  • Изменение резкости, контрастности;
  • Создание надписей на изображения;
  • Наложение всевозможных эффектов;
  • Размытие, заливка и многое другое.

Некоторые возможности хорошо описаны, правда на английском языке. Для более сложных операций над картинками следует зарегистрироваться на сайте.

LastPass

Презентации

Бесплатный сервис, который предоставляет расширения для браузеров, с помощью которого можно хранить, создавать пароли для всех сайтов, которые вы посещаете. Очень удобная вещь, которая позволит автоматически заполнять все формы входа и.т.п.

Присутствует такие функции как: шифрование, экспорт, синхронизация с другими браузерами. В общем очень хороший сервис, рекомендую.

Fyels

Презентации

Сервис хранения файлов, позволяет загружать до 9 гигабайт без авторизации, если авторизоваться через Твиттер, то будет доступен значительно больший объём. Основная особенность этого сервиса – приятный дизайн и поддержка возможности перетаскивания файлов. То есть, чтоб началась загрузка, достаточно просто перетащить желаемый файл в форму добавления.

CSS3 Generator

Презентации

С помощью этого сайта, вы сможете быстро подобрать основные свойства CSS3 для объектов.

Использование очень простое – вводите желаемые значения и на выходе получаете код для вставки и пример отображения объекта в браузере.
Можно подбирать основные свойства CSS3 – закруглённые углы, градиенты, тени и.т.п. Очень полезный сервис для верстальщиков, рекомендую сохранить в закладки.

ResizeMyBrowser

Презентации

Сервис будет не заменим для верстальщика, он позволяет просматривать сайт в разных разрешениях экрана, похожий плагин существует для Хрома. Но главная особенность этого сервиса — в возможности добавления экзотических разрешений экрана, плюс ко всему он показывает на каких гаджетах, какие используются разрешения экранов.

На этом всё, не забываем подписываться на обновление блога.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий