SEO продвижение » 23 расширения Google Chrome для Вебмастера

23 расширения Google Chrome для Вебмастера

Опубликовано: Обновлено: 458 274 просмотров

Здравствуйте, сегодня для вас я опубликовал подборку плагинов для Google Chrome, которые понадобятся для любого вебмастера, вне зависимости в какой области он работает.

В данный список вошли такие плагины для google chrome: Работа с текстами, работа с исходным кодом, социальными сетями, анализ сайтов и.т.п. Все расширения для google chrome устанавливаются очень просто, поэтому даже у новичков не должны возникать вопросы.

Ссылки на плагины я не публиковал, потому что часто меняются url, поэтому лучше зайти в web store Chrome и искать в поиске, по названию плагина.

Оптимизатору

1. SEO Plus

SEO Plus

Показывает индекс сайта в Google, Alexa Rank сайта, IP и месторасположение сервера, на котором размещён сайт.

2. Domain Details

Domain Details

Данное расширение для chrome, показывает информацию по домену, IP сервера, Whois и многое другое.

3. SeoQuake

Очень полезный плагин, который подсвечивает основные характеристики сайтов в выдаче, пригодиться для анализа конкурентов в поисковой выдаче. Так же проверяет сайт на все базовые показатели, начиная от ТИЦ и заканчивая количеством ссылающихся сайтов.

4. RDS bar

RDS bar

Один из лучших плагинов для SEO анализа, анализирует почти все показатели сайта. Даты индексации страниц как в Google, так и в Яндексе, ТИЦ, PR, Alexa Rank и.т.п.

5. SEO Site Tools

SEO Site Tools

Очень хорошее дополнение, показывает Alexa Rank, информацию по домену, текстовую статистику по сайту(текст в тегах H1, H2, мета-тегах и.т.п.), отображет количество ретвитов, лайков и ещё очень многое. Полностью подходит для анализа сайта.

6. SEO & Website Analysis

SEO & Website Analysis

Этот плагин использует для анализа – сервис www.woorank.com. Очень богатая статистика, по всем основным SEO показателям – обратные ссылки сайта, анализ заголовков сайта, информация по серверу, скорость загрузки и многое другое.

7. Yandex CY (TIC) & PR Viewer

Yandex CY

Простой плагин, показывает ТИЦ, PR, индекс в двух основных поисковых системах и Alexa Rank.

8. Site Geo IP Locator

ite Geo IP

Отображает на карте месторасположение сервера, на котором размещается сайт.

9. Переключатель Proxy

Переключатель Proxy

Простенькая и удобная программка для Google Chrome, которая включает прокси в браузере, можно добавить целый список.

Блоггеру

10. Silver Bird

Silver Bird

Интерестный твиттер клинт для Google Chrome, полностью всё на русском. Все вкладки понятны и удобны для использования. Пользуюсь только им.

11. WordPress Comments Notifier

Wordpress Comments

C помощью этого расширения для Хрома, можно прямо в браузере увидеть, когда появились новые сообщения для модерирования. Чтобы плагин работал, надо быть авторизированным на блоге, так же в настройках можно указать время, через которое он будет обновляться.

12. Ly

Ly

Простая и удобная сокращалка ссылок с помощью сервиса bit.ly, сокращает сразу url той страницы, с которой вызывается этот плагин для Гугл Хром.

13. Google Translate

Google Translate

Перевод страниц сайта, сервисом Google Translate, плагин помогает запускать его в один клик.

14. RoboForm Lite

Этот плагин будет не заменимым для тех, кто часто комментирует чужие блоги. Настраиваете это расширение и потом по нажатию одной кнопки, будут заполняться все свободные поля на странице (комментирование, регистрация и.т.п.), очень полезный плагин.

15. One Number

One Number

Клиент для GMail, Google Reader, показывает новые письма и новые посты своей ленте RSS в Google Reader. Очень компактный и удобный, много настроек — от времени обновления, до изменения цвета.

16. Статистика сайтов от LiveInternet.ru

Статистика сайтов

Это расширение предназначено для просмотра статистики посещений сайтов по LiveInternet.ru. Принцип работы — заходите на какой-нибудь сайт, кликнете на иконку плагина и он покажет вам статистику, даже если она закрыта.

Верстальщику & Дизайнеру

17. Firebug Lite for Google Chrome

Firebug

Незаменимый плагин для верстальщика, он позволяет просматривать и редактировать файлы CSS и HTML для предварительного просмотра. Очень удобно для быстрого редактирования шаблонов.

18. MeasureIt

MeasureIt

Поможет узнать размеры любого элемента на странице.

19. Resolution Test

Resolution Test

Автоматическое изменение размера браузера, имитация просмотра на разных мониторах, с разным расширением экрана.

20. Awesome Screenshot

Awesome Screenshot

Захват экрана, полномасштабные скриншоты страницы. С возможностью написать, выделить, размыть элементы на уже готовом скриншоте.

21. Color Pick

Color Pick

Плагин Color Pick, позволяет быстро определить цвет любого элемента на странице, очень богатые настройки – zoom, вывод коды цвета в 3 значениях. Определение цвета вплоть с одного пикселя.

22. Eye Dropper

Eye Dropper

Аналог программ Color Pick, позволяет быстро подобрать цвет, но не удобно с помощью него определять цвет элементов на странице. Отлично дополняют друг друга, эти два плагина.

23. Web Developer

Web Developer

Полезный плагин, он помогает более подробно рассмотреть структуру сайта, не заглядывая в код. Подсвечивает блоки, показывает размеры, отключает style.css, таблицы, показывает alt-ы у картинок и ссылок и ещё очень многое. Это расширение обязательно пригодиться любому Верстальщику.

 

5/5 - (2 голоса)

Похожие статьи

Написать комментарий