SEO продвижение » cospi.ru — а мне один год!

Сегодня блогу год, честно сказать и не думал на начальном этапе, что доведу блог в живом состоянии до такой даты :).

блогу 1 год

Первая запись была опубликовано 12 октября 2010 года, а вторая ровно через месяц — 14 ноября. Первые 3-4 месяца, были очень сильные застои и только с начала весны я стал постоянно публиковать и поддерживать блог, писать гостевые и.т.п.

Финансовая сторона

За год я на блог потратил около 450 долларов — это добавление в ЯК и покупка ссылок для конкурса «Продвижение неизбежно»; Ссылки почти не покупал, основная масса это — естественные, гостевые, ссылки размещенные на меня по акции и.т.п. Что блог мне принёс — ничего :). Вру, долларов 100 наверно принёс за год. Пару раз размещал баннеры и по бартеру что-то было. Ссылки, статьи пока не хочется продавать, во-первых с нынешними показателями они довольно дешевые, во-вторых не охота дешёвыми ссылками загаживать блог, лучше уж это сделать дорогими :).

Показатели

ТИЦ сейчас 40, PR главной троечка. Так как ссылки не покупал специально, то и ТИЦ довольно маленький, вырос за счёт естественных ссылок и обмена. Посещаемость в день публикации поста 400-450, в простые дни в среднем 300-350 человек. Когда очень хороший пост, например такие как эти:

То посещаемость может прыгнуть до 500 — 700 человек в сутки. Рекорд блога по количеству уникальных посещений, был в мае, когда я опубликовал интервью с офиса Яндекс в Симферополе, получилось собрать 723 человека за день.

  • Подписчиков ~210 человек
  • Фолловеров ~300 штук

За год было написано 77 статей, и оставлено 1,331 комментариев, в среднем по 17 сообщений на одну статью. Ну и скриншотик из Аналитикса для себя за последний месяц, чтобы через год сравнить:


cospi.ru 1 год

Планы на будущее

Глобальные цели ставить не буду, потому что кроме него, есть ещё 3 СДЛ, которые более выгодные в коммерческом плане и туда буду вкладывать большую часть денег и времени. Что обязательно хочу сделать, так это сменить дизайн, оптимизировать все страницы, потому что 1/3 страниц на блоге не заточены под ключевые слова. Ну и наращивать ссылочную массу на сайте, постепенно конечно же.

Запланировал интересный цикл статей в виде интервью, но не обычных :). Есть несколько идей насчёт конкурсов и специальных акций для читателей блога. Рассказывать подробно не буду, пусть будет это для вас сюрпризом.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий