SEO продвижение » Проверка всех страниц сайта на PR, возвращение

Здравствуйте, как все уже наверно знают, сегодня был апдейт PR. И у многих, опять появилась необходимость проверить все страницы своего сайта, на этот показатель.

UP от 13.01.2017

К сожалению сервис ub3rtools.com перестал работать, да и в современных реалиях поискового продвижения уже нет надобности проверять Page Rank страницы, ведь с 2013 года он уже не обновлялся. Страницу удалять не хочу. Главное сообщил о неактуальности, чтобы вы не теряли время.

Пару месяцев назад, я уже писал про проверку PageRank-а, в статье — Проверяем все страницы сайта на PR, но с того времени, Google поменял датацентры и бесплатная программа PaRaMeter перестала работать, поэтому её смело уже можно удалять.

Я начал искать альтернативу, главное чтобы эта альтернатива была бесплатной :), ведь большинство моих читателей не станут покупать Yazzle для этого. И нашёл хороший буржуйский сервис — ub3rtools.com.

Для тех, кто не читал прошлую статью, опишу процесс проверки страниц сайта на PR.

Получаем все страницы

Для начала надо получить адреса всех ваших страниц, с этим всё так же хорошо справляется программа stgrabber. Где скачать и как с ней работать, описано в прошлой статье про PR. После того как вы получили список и почистили его от не нужных страниц, переходим к следующему пункту.

Проверяем страницы на PR

Заходим на сайт ub3rtools.com, добавляем список страниц и проверяем:

PageRank

Проверка идёт довольно быстро и ограничения я не заметил (проверял максимум 500 страниц).

Чтобы удостовериться, что сервис отдаёт правильные значения, я ещё прогнал такие же страницы через Yazzle и получил одинаковые результаты:

Yazzle и PageRank

Поэтому можно смело пользоваться этим сервисом. Результаты с сайта удобно потом сохранить в Excel (простым копированием) и уже потом отсортировать по убыванию для дальнейшей работы со списком.


На этом всё, спасибо за внимание. И не забываем подписывать на обновление блога, будет ещё много чего интересного.


Если вам понадобятся услуги продвижения сайтов, то можете смело обращаться к Дмитрию (sickboy.ru).

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий