SEO продвижение » Первачок выпуск №3

Добрый день дорогие друзья, сегодня очередная подборка новых, а главное интересных плагинов для WordPress.

Shadows plugin

Этот плагин для WordPress позволяет накладывать тень к различным объектам (картинки, цитаты, таблица). Точнее не тень накладывается, а подставляется картинка с тенью под изображение, потому что тени сложных форм, которые нельзя сделать с помощью CSS3.

По установке всё очень просто, скачиваем и активируем плагин. Потом к изображению добавляем класс css — class=»shadow_curl». У плагина есть возможность подключать 4 класса:

  • shadow_curl
  • shadow_flat
  • shadow_osx
  • shadow_osx_small

Теперь примеры, как выглядит работа этого плагина.

Исходное изображение в тексте:

С применением class=»shadow_curl»:

А вот так отображается класс shadow_flat:

Меню настроек плагина очень простое, можно изменять высоту и прозрачность тени:

Wp Help

Этот плагин подойдёт для коллективных блогов, где участи в оформлении и написание постов принимает целая команда людей. Вы сможете добавить что-то вроде FAQ для редакторов и авторов. После активации плагина, вы сможете писать полноценный пост руководство по использованию админки, оформления статей и.т.п. Готовый FAQ будет доступен вот тут:

И выглядеть статьи будут вот так:

Page on Widget

Плагин позволяет любую страницу (не пост) вывести виджетом на сайт, возможно поставить ограничение на количество символов и.т.п.

Установка:

  • Активируем плагин page on widget
  • Открываем страницу, которую хотим вывести с помощью виджетов и ставим чекбокс тут:
    Page on Widget
  • Заходим в виджеты и перетаскиваем вкладку Page on Widget на любое свободное местно, выставляем количество выводимых символов и всё.

Related Posts Slider

Этот плагин выводит «Похожие статьи» с превьюшками, очень красиво смориться:


Related Posts Slider

Работает на подобие плагина от сервиса 2leep.com, только один существенный плюс у него – все ссылки открытые и благодаря этому плагину, можно добиться дополнительной перелинковки на сайте и каждая ссылка будет передавать вес.


Ну а для автоматизации продвижения в поисковых системах поможет сервис Rookee, кстати интересная статья о «продвижение сайтов ссылками», поможет вам разобраться в основах ссылочного продвижения сайта. С помощью этого сервиса можно легко автоматизировать покупку ссылок для сайта.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий