SEO продвижение » Первачок выпуск №5

Постовой сегодня: Нужно много статей или текстов? Узнай все про размножение статей при помощи Seo Anchor Generator на сайте Net-Bloga.ru.

Добрый день, сегодня я хочу предоставить вам очередную подборку из рубрики «Первачок».

новые плагины для WordPress

На помню, что в этой рубрики участвуют только самые свежие плагины, у которых версия не превышает единичку, так же, на мой взгляд они полезны или хотя бы интересны.

Ссылки на плагины я не публикую, заходите в раздел Plugins на сайте wordpress.org и в панели для поиска ищите по названию:

новые плагины для WordPress

Alex Syntax Highlighter

новые плагины для WordPress

Плагин не много экзотический, потому что он подсвечивает код в редакторе файлов шаблона, в самом WordPress. Он будет полезен тем, кто редактирует свой шаблон через административную часть.

Internal Link Building

С помощью этого плагина, можно осуществить дополнительную перелинковку сайта и улучшить позиции сайта за счёт внутренних ресурсов. Работа плагина заключается в том, что он ищет ключевые слова во всех текстах сайта и заменяет их на ссылки. Ключевые слова и ссылки указываются в настройках плагина.

Так же большим плюсом является то, что он не вносит изменения в БД, то есть ключи оформляются в ссылки уже на стороне WordPress-а, а не базы данных.

Выглядит это вот так:

новые плагины для WordPress
Список ключевых слов

После этого, плагин ищет прямые вхождения ключа и подставляет ссылки:

новые плагины для WordPress

3 Sheep Signatures

Теперь вы сможете добавлять так называемые «блоки подписи» для опубликованных записей.


У плагина много настроек и вы сможете выводить с помощью шорткодов очень разную информацию. Особенно актуален для блогов с несколькими авторами.

This Time Last Year Widget

В этом время, год назад. Плагин выводит список статей, которые публиковались в это же время, но год назад :). Очень интересное решение для дополнительной перелинковки и наполнения сайдбара.

Wp-nicescroll

Необычное решение на jQuery, позволит вам сделать плавный скроллинг на вашем блоге. Он будет напоминать перемещение страницы на iPad — когда вы прокручиваете страницу вниз, а она плавно скользит.

Пример вы можете увидеть у меня на блоге, специально включил для демонстрации этого плагина. Честно сказать, плагин на любителя, но реализация интересная.

Animated Back To Top Button

После активации плагина, у блога при прокрутке страницы, появится кнопка, вот такая:

новые плагины для WordPress

При клики по ней, окно будет плавно перемещаться вверх. Всё сделано на jQuery – плавно и красиво.

Ещё хочу посоветовать вам старые подборки из этой рубрики, есть очень интерестные плагины:

Первачок выпуск 4 и выпуск 3.

Вот такие интересные и новые плагины на сегодня. На этом всё, спасибо за внимание.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий