SEO продвижение » Инфографика: Это ваш мозг! Восприятие визуальной информации

Последнее время увлекся психологией в маркетинге, а точнее такими темами как влияние цвета, шрифта, размеров всевозможных на поведение человека и его реакцию. Тема очень интересная и глубокая, и для начала, я хочу показать вам перевод одной занимательной инфографики про ваш мозг, который очень сильно любит всё визуальное.

Коротко о главном

Основная суть в том, что человек изначально больше ориентирован на восприятие информации с использованием зрения, а не воображения, как в случае с текстом. На много эффективнее использовать все доступные средства для визуализации контента на сайте, это даст не только лучший социальный отклик, но и улучшит понимание материала, среди ваших посетителей.

Достаточно вспомнить маленьких детей, которые наотрез отказываются читать книги без картинок. А если книжка красиво оформлена, да ещё в придачу с яркими и красочными картинками, то тогда его и не оторвёшь от книжки. И эти предпочтения в большей или меньшей степени остаются во взрослом человеке, который так же любит «глазами». Если перенести всё это на плоскость сайтостроения, то при всех равных показателях, выигрывает тот сайт/контент, который более красиво оформлен и содержит в себе графические элементы!

При клике откроется полная версия инфографики:
Это ваш мозг

Не забываем делиться информацией! Тем более полезной.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий