SEO продвижение » Как скрыть контент блога за лайк

Добрый день дорогие читатели, сегодня я хочу вам предложить подборку и обзор плагинов для WordPress, которые помогут вам скрыть контент, файлы и тому подобную информацию на блоге. Чтобы открыть скрытую информацию, посетителю требуется заплатить за это лайком, ретвитом, +1 и так далее.

Такой способ прятать полезный материал, отлично помогает увеличить трафик с социальных сетей. Эти плагины подойдут для блогов, у которых много полезной информации и за которую не хочется брать деньги. Платить лайками и ретвитами наверно самый лучший способ доносить полезную информацию до посетителя. Как говорится – «Вам всё равно, а мне приятно». Также отлично подходит, кто полностью оптимизировал свой сайт для seo продвижения.

Twitter Content Locker

Плагин закрывает контент за ретвит, ничего более. Полностью работает во всех браузерах и WordPress 3 и выше.

Выглядит это вот так:

Twitter Content Locker

Контент закрывается с помощью тегов [twitterlocker] [/twitterlocker], так же в визуальном редакторе добавляется кнопочка для автоматического закрытия контента.

Минус плагина в том, что закрытая часть контента не будет индексироваться поисковыми системами. Например, можно закрывать ссылки на скачивания, а не текст, чтобы не страдал процесс продвижения сайта.
Так же очень просто изменить и настроить внешний вид под дизайн блога, потому что стандартная версия от разработчиков, мягко говоря, выглядит очень плохо.

WpLike2Get

Расширенная версия плагина Twitter Content Locker. Помимо твиттера, появляется возможность поделится записью в FaceBook и Google +1.

WpLike2Get

Настроек у плагина уже побольше:

  • Большой выбор настроек по отображению кнопок;
  • Отслеживание кликов в Google Analytics;
  • Включение/Отключения не востребованных Социальных сетей и.т.п.

Контент в коде выделяется вот так:

[l2g facebook=»true» twitter=»true» gplusone=»true»]
Скрываем текст или ссылки на скачивание и тому подобное.
[/l2g]

Если указать false, то не будет выводится кнопка.

Самое главное, что мне понравилось в wpLike2Get – это то, что скрываемый контент индексируется поисковиками, что сразу выделяет этот плагин на фоне других. Из этого плюса сразу вытекает и небольшой минус – в кеше Google, можно посмотреть весь скрытый контент без лайка или ретвита.

Но до этого, додумается только малая часть посетителей сайта, поэтому свою часть трафика и лайков, сайт будет получать за счёт этого плагина.

Tweet2Download

Этот плагин подойдёт для блогов, которые часто выкладывают какую-нибудь информацию для скачивания. Чем просто отдавать бесплатно, можно получать хотя бы оплату ретвитами от пользователей.

Для того чтобы скачать файл, картинку или что-нибудь ещё, посетителю требуется нажать на кнопку:

Tweet2Download

Появится окно для соединения с Твиттером:

Tweet2Download

После, как пользователь подтвердил авторизацию, автоматически публикуется ретвит записи и фолловится аккаунт автора блога. И начинается загрузка файла.

Установка плагина

Плагин работает в виде приложения, то есть вам надо будет получить Api ключи для вашего сайта. Честно сказать я немного помучился при установке, но ошибка оказалось очень простой и вы её уже не совершите.

1.
Скачиваем плагин с репозитория WordPress :);
2. Добавляем его в папку с плагинами и активируем в админке;
3. Заходим в раздел Твиттера для
разработчиков и создаём новое приложение:

Tweet2Download

4. Переходим в раздел Settings нашего приложения и первым делом выставляем права доступа «Read and Write»:

Tweet2Download

Сохраняем настройки и переходим во вкладку Details.

Тут, внимание! Копируем Consumer key и Consumer secret в текстовый файлик и убираем левый отступ, который образуется при копировании, у меня из-за этого и происходила ошибка при соединении плагина с Твиттером. Затем, эти коды добавляем в настройки плагина:

Tweet2Download

Всё, плагин Tweet2Download настроен. Теперь при загрузки файла, можно поставить галочку, указывающую на то, что файл будет загружен с помощью Tweet2Download и загрузка будет начинаться только после ретвита.

Tweet2Download

После вставки кнопки в запись, добавляется текст ретвита полностью на английском языке, да ещё с возможностью автоматического фолловинга аккаунта разработчика. Как это поправить, читайте дальше.

Маленькие нюансы

Заголовок для сообщений каждого файла, вам надо будет вписывать вручную, плагин не поддерживает автоматической вставки тайтла. Чтобы убрать оригинальный текст и автоматический фолловинг аккаунта разработчика, откройте файл tweet2download.php и в строчке под номером 312, замените текст сообщения и атрибута follow на примерно такой:

tweet=»Текст сообщения %%post-url%%» follow=»@seocospi»

Аккаунт Твиттера только свой конечно вписывайте :). Не забудьте сохранить файл в кодировке UTF-8 без BOM, чтобы корректно отображался русский текст. Текстовый редактор для правки кода, советую использовать notepad++.

Теперь код вывода кнопки в записи, будет вот такого вида:

[tweet2download file=»11.txt» tweet=»Текст сообщения %%post-url%%» follow=»@seocospi» /]

Дальше уже редактируйте описание твита под свои нужды.

Pay With a Like

Плагин заплати лайком. Довольно хороший плагин, чем-то напоминает wpLike2Get, только уже добавлен контакт. Выглядит он вот так:

Pay With a Like

Pay With a Like также имеет некоторые настройки, в которых можно установить будет ли индексироваться контент ПС или нет, виден текст администраторам блога и тому подобное. В опере возникали некоторые проблемы с открытием контента после лайка.

Установка и настройка очень простая, шорткод в записи добавляется в таком виде:

[pwal id=»21245198″ description=»Описание заголовка блока»]закрытый контент[/pwal]

Так же в визуальном редакторе появляется кнопочка для автоматической вставки.

Глобальные настройки плагина лучше всего сделать вот такими:

Pay With a Like

Активация для постов, подразумевает то, что не надо будет для каждого поста включать Pay With a Like. Шорткод – закрываются именно те записи и контент, где мы сами их закроем, а не все подряд и тому подобное.

Скачать его вы можете
тут.

WordPress Share LockerTM

Аналог выше описанных плагинов. Возможность открыть текст с помощью Google+, FaceBook, Twitter. Установка очень простая и плагин работает без сбоев во всех браузерах. К сожалению, нет «Мне нравится» от Vkontakte.

Wordpress Share LockerTM

По внешнему виду, конечно, уступает своим ближайшим конкурентам, но это можно легко исправить самому и подогнать его под дизайн блога.

Настройки плагина не богаты, просто даётся возможность отключения/подключение кнопок и всё, так же можно выбрать цвет бокса.

Скачать плагин

Заключение

Я для вас ничего не скрываю, потому надеюсь, что пост и так будет познавательным, и вы обязательно поделитесь им со своими читателями в социальных сетях. Кнопочки ниже

Так же хочу отметить, что построение домена AD — довольно сложная работа и заказывать её надо у профессионалов.

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий