SEO продвижение » Ошибка плагина или как потерять 40 подписчиков за день

Именно такая не приятная ситуация произошла на этом блоге. После обновления WordPress до новой последней версии (3.5), полетел плагин advanced category excluder (он скрывает определённые рубрики от вывода на главную страницу и RSS). В итоге, последние 5 записей по RSS и в Твиттере (настроена автоматическая публикации с RSS), были не совсем полезными ?? и выглядели как издевательство, перед моими читателями.

Прошу прощения, за такое недоразумение! С помощью advanced category excluder, я скрывал статьи с продажными ссылками (Miralinks и GGL). Думаю все, ну или почти все продают вечные ссылки со своих сайтов и чтобы у вас не произошла такая же проблема, я вам советую не использовать вообще плагины, а закрывать вывод определённых рубрик с помощью простого скрипта, который надо добавить в function.php:

function removeFromHome($query) { if ($query->is_home) {$query->set(‘cat’,‘-25’);} //25 категорию не отдаём на Главную return $query; } add_filter(‘pre_get_posts’,’removeFromHome’); function removeCat($query) { if ($query->is_feed || ($query->is_home && !(is_paged()))) {$query->set(‘cat’,’-25′);} //25 категорию не отдаём в RSS return $query; } add_filter(‘pre_get_posts’,’removeCat’);

Посмотреть id категории, можно в урл, который отображается при наведении на саму категорию в админке WordPress:
id категории

Обновления блога

Вчера поработал над внутренним содержанием блога, помимо мелких изменений, которые коснулись внешнего вида (текст, формы), добавил ещё страницу с 50 лучшими постами блога, рейтинг формируется на основе популярности поста, через реакции в социальных сетях (ретвиты, лайки и.т.п.)

Теперь, очень легко найти полезные посты, чтобы посмотреть какую-нибудь информацию.

В первую очередь я сделал это для себя, а то уже тяжело искать информацию в старых постах. Так же добавил страничку с сервисами, которыми я постоянно пользуюсь, кому интересно смотрим.

страничка с сервисами

Буду постоянно добавлять туда ссылки на полезные сервисы и не обязательно реферальные!

Оценить статью post

Похожие статьи

Написать комментарий